Результаты ЦТ по SMS

Информация о результатах репетиционного и централизованного тестирования размещается на сайте УО «Республиканский институт контроля знаний».

Кроме того, начиная с 2007 г., УО «Республиканский институт контроля знаний» обеспечивает информирование о результатах централизованного и репетиционного тестирования, проводимого в текущем календарном году, средствами мобильной связи с использованием SMS-запросов  на короткий номер 5050. Услуга реализована в виде интерактивного сервиса SMS-подписки и на данный момент доступна для абонентов VELCOM, MTС, LIFE:).

Вы можете как до, так и после прохождения тестирования послать SMS-запросна короткий номер 5050в указанном далее формате, и оперативно, по мере обработки бланков ответов, получать ответные SMS-сообщения с вашими результатами.

Внимание!Подписка осуществляется раздельнона каждый из трех этапов репетиционного тестирования и отдельнона получение результатов централизованного тестирования.

Формат SMS-запроса (вводится через пробел):

НомерЭтапаТестирования СерияДокумента НомерДокумента

НомерЭтапаТестирования:

1 – первый этап репетиционного тестирования;

2 – второй этап репетиционного тестирования;

3 – третий этап репетиционного тестирования;

4 – централизованное тестирование (в т. ч. резервный день).

СерияДокумента:Серию документа, указанную в бланке ответов, следует вводить без пробелов большими латинскими буквами. Для белорусских паспортов, например: МР, ВМ, АВ и т.д. Для паспорта гражданина РФ – это первые четыре цифры, напечатанные вверху каждой страницы паспорта. Для паспортов других государств все нецифровые символы следует вводить точно так, как указано в документе.

НомерДокумента:Номер документа, указанного в бланке ответов, следует вводить без пробелов. Стоящие первыми нули следует вводить обязательно. Для белорусских паспортов — это семизначный номер. Для паспортов граждан РФ – это последние шесть цифр, напечатанных вверху каждой страницы паспорта.

Внимание!В случае, если вы ошиблись при формировании SMS-запроса либо ошиблись при заполнении регистрационной части бланка ответов, результат тестирования в виде SMS-сообщения вы получить не сможете, однако стоимость отправленного SMS-сообщения будет списана с вашего счета.

Пример SMS-запроса на получение результатов централизованноготестирования на паспорт гражданина РБ
серии МР и № 0123456:
4 МР 0123456

ПримерSMS-запроса на получение результатов 3 этапа репетиционноготестирования на паспорт гражданина РБ
серии ВМ 1234567:
3 ВМ 1234567

ПримерSMS-запроса на получение результатов централизованноготестирования на паспорт гражданина РФ
серии 5101 и № 112233:

Формат ответного SMS-сообщения:

СерияДокумента НомерДокумента ВидТестирования НомерЭтапаТестирования НазваниеПредмета Балл

Пример ответного SMS-сообщения:

МР 0123456

СТ, Этап 4

Балл: 85

С 21 мая 2016 года стоимость отправки SMS-запроса с учетом НДС 25 % на номер 5050 для абонентов Velcom составляет 25 000 бел. руб., Life:) – 22 200 бел. руб., МТС – 20 800 бел. руб.

Внимание! В случае, если вы ошиблись при формировании SMS-запроса, результат тестирования вы получить не сможете, однако стоимость отправленного SMS-сообщения будет списана с вашего счета.

Вы здесь: Home Обучающимся Выпускнику Результаты ЦТ по SMS